В ИРКУТСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕКОНСТРУКЦИЯ АЭРОВОКЗАЛА ВНУТРЕННИХ ЛИНИЙ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕКОНСТРУКЦИЯ АЭРОВОКЗАЛА ВНУТРЕННИХ ЛИНИЙ
Напомним, что первый этап реконструкции аэровокзала внутренних авиалиний завершился в апреле 2009 года, в результате реконструкции площадь терминала увеличилась в два раза, вдвое возросли и его производственные мощности (здание было оснащено новым оборудованием: интроскопами, стойками регистрации, металлодетекторами, системами обработки и выдачи багажа). Общая стоимость первой очереди реконструкции составила 567 миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе областного министрества жилищной политики, энергетики, транспорта и связи, в результате завершения второй очереди реконструкции, площадь терминала увеличилась еще на три тысячи квадратных метров. Здесь размещены офисы представительств авиакомпаний, еще одна комната матери и ребенка, залы для обслуживания VIP-пассажиров и официальных лиц.
На четвертом этаже размещена святая святых аэропорта, его "сердце" - производственно-диспетчерская служба, а также учебный центр предприятия, на базе которого будет осуществляться дополнительная профессиональная подготовка персонала аэропорта. На сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что все помещения терминала внутренних воздушных линий соответствуют требованиям времени.
Работы по второй очереди реконструкции проводились с 2008 по ноябрь 2011 года. Стоимость работ составила более 200 миллионов рублей из собственных средств ОАО «Международный Аэропорт Иркутск».
На торжественной презентации присутствовал заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко. По словам зампреда, иркутский аэропорт, как визитная карточка города и области, стал ещё комфортнее.
- Уровень проводимых на иркутской земле мероприятий требует высокого уровня обслуживания и долгожданный зал для VIP-гостей города и области – ещё один шаг на пути к росту имиджа Иркутской области – подчеркнул Николай Хиценко.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2011 07:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставка «Днесь. Русский стиль» распахнула свои двери, и первыми её гостями стали жители с.Гуран. Сегодня, в 13:24
- В составе сборной Иркутской области по пауэрлифтингу участвуют воспитанник ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 13:23
- В Тулунском районе госавтоинспекторы в 7-й раз задержали водителя за нетрезвую езду Сегодня, в 13:19
- Биатлонная эстафета XLIV Зимних сельских спортивных игр Тулунского района собрала семь сильнейших команд . Сегодня, в 13:16
- ?? «Zа ленточкой». Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Сегодня, в 10:55
- Шахматные баталии разыгрались в рамках XLIV Зимних сельских спортивных игр! Сегодня, в 9:33
- Школьный театр «Шанс» МОУ "Алгатуйская СОШ" - лауреаты конкурса «Байкальская школьная классика». . Сегодня, в 9:31
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
Информационный сайт 